Posted 15 сентября 2017,, 10:32

Published 15 сентября 2017,, 10:32

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Опарыша нашли в супе из столовой лицея в Красноярске

15 сентября 2017, 10:32

В столовой лицея № 12 Красноярска ученик нашел в супе опарыша и опубликовал фото в соцсети. Профессор кафедры экологии и природопользования Сибирского федерального университета Ольга Тарасова заключила, что в ребенку подали суп с опарышем. Документ с выводом эксперта опубликовал на своей странице в Facebook депутат Горсовета и ресторатор Владимир Владимиров.

В управлении образования мэрии инцидент вчера комментировать отказались. Заместитель директора комбината по производству Наталья Косогорова на встрече с журналистами предположила: в супе была плодожорка, а не опарыш, однако профессор Тарасова так не считает — у плодоножки имеются голова и конечности, чего нет у червяка с фото.

Как сообщает «Проспект Мира», с сентября столовую обслуживает муниципальный школьный комбинат питания, возникший в результате объединения комбинатов питания № 38 и № 13. Учреждение на данный момент поставляет продукты в 57 красноярских школ, а его главой недавно стал депутат горсовета Артем Бадюков. Интересно, что бывший член партии «Патриоты России» Артем Бадюков возглавил школьный комбинат питания № 38 после того, как перешел в «Единую Россию».