Posted 19 сентября 2017,, 07:49

Published 19 сентября 2017,, 07:49

Modified 30 марта, 22:06

Updated 30 марта, 22:06

В Омской области наказали водителя, бесплатно подвозившего односельчан

19 сентября 2017, 07:49

В Омской области по доносу конкурентов оштрафовали водителя микроавтобуса, который бесплатно подвозил в город своих односельчан.

Как передает «ОГ», житель деревни Трубецкое подвозил своих соседей по пути на работу на своей «Газели», так как автобусное сообщение между несколькими селами и Омском давно отменили. Мужчина заключил соглашение с администрацией Азовского района и начал безвозмездно перевозить нуждающихся.

Однако на водителя пожаловались коммерческие перевозчики, после чего прокуратура решила провести проверку, но нарушений не выявила. Тогда конкуренты подали против него три иска в суд. По мнению других водителей, мужчина нарушает условия конкурентной борьбы в сфере перевозок пассажиров.

«Один в Азово я уже проиграл. Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать», — рассказал Вадим Осипов «Комсомольской правде».

Водитель также рассказал о поступающих ему угрозах. Маршрутчики угрожали сожжением дома, прокалывали колесо автомобиля, нападали на него самого.