Posted 20 сентября 2017,, 11:33

Published 20 сентября 2017,, 11:33

Modified 31 января, 16:51

Updated 31 января, 16:51

В районе перевала Дятлова при загадочных обстоятельствах погиб еще один турист

20 сентября 2017, 11:33

В районе перевала Дятлова в Свердловской области при невыясненных обстоятельствах погиб турист. Информацию об этом проверяет Следственный комитет России, говорится на сайте регионального управления ведомства.

В ведомстве уточнили, что 18 сентября в правоохранительные органы поступила информация о смерти туриста в районе перевала Дятлова в Ивдельском городском округе.

«Организована доследственная проверка, в рамках которой осуществлен совместный выезд следователя СК РФ и сотрудников МЧС к месту нахождения тела мужчины. Однако в связи с труднодоступностью места, в котором произошел указанный инцидент, добраться до него пока не представляется возможным, в связи с чем необходимо привлечение специальной техники», — говорится в сообщении.

Перевал Дятлова известен тем, что в 1959 году там погибла группа туристов под руководством Игоря Дятлова, в честь которого впоследствии назвали перевал. Обстоятельства смерти тургруппы Дятлова до сих пор до конца не выяснены, из-за этого происшествие стало объектом многочисленных конспирологических теорий.