Posted 20 сентября 2017,, 12:07

Published 20 сентября 2017,, 12:07

Modified 30 марта, 22:05

Updated 30 марта, 22:05

В Новосибирске «Матильду» покажут за месяц до премьеры — в один день и час с митингом Навального

20 сентября 2017, 12:07
Причем чиновница мэрии лично на своей странице в Facebook радостно зовет горожан прийти на сеанс.

Мэрия Новосибирска зовет горожан на премьеру скандального фильма «Матильда» 22 сентября. Интересно, что здесь, за месяц до начала всероссийского проката картину покажут ровно в тот же день и час, на который назначен митинг с участием оппозиционера Алексея Навального.

Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова лично пригласила горожан на премьеру. «Друзья! Рада первой сообщить, что уже в эту пятницу, 22 сентября, на месяц раньше даты всероссийской премьеры, в Новосибирске пройдет показ кинофильма Алексея Учителя „Матильда“!!! Время и место проведения: 18:00, кинотеатр „Люксор“. Билеты доступны на сайте и в кассах кинотеатра», — написала Анна Терешкова на своей странице в Facebook.

Во всероссийский прокат фильм выйдет 26 октября. Кроме киносети «Люксор» к показу «Матильды» в Новосибирске готовится кинотеатр «Победа». Не собирается отказываться от проката и новосибирская компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (кинотеатры «Седьмое небо», «Маяковский», «Аврора» и «Горизонт»), которая ранее получила предупреждения о возможных поджогах из-за планов показать «Матильду».

Оппозиционер Алексей Навальный уверен, что такой выбор даты и времени показа скандального фильма непосредственно связан с митингом, который тоже пройдет 22 сентября в 18:00. «Это просто прекрасно. Обожаю наблюдать, как корежит от нашей избирательной кампании чинуш по всей стране: от Кремля до региональных администраций», — заявил оппозиционер на своем сайте.