Posted 27 сентября 2017,, 12:11

Published 27 сентября 2017,, 12:11

Modified 31 января, 16:56

Updated 31 января, 16:56

В Екатеринбурге с четвертого этажа общежития упал студент, который по простыне лез к девушкам

27 сентября 2017, 12:11

В Екатеринбурге из окна общежития выпал студент. Молодой человек пытался по простыням забраться в окно комнаты девушек.

Как рассказал E1.RU отец пострадавшего одногруппника, 18-летний студент техникума химического машиностроения в воскресенье около 22:00 перелезал по простыням с одного этажа на другой к девушкам и на уровне четвертого этажа сорвался. «С этой высоты он упал и лежал на траве без сознания, пока его не нашел водитель, который парковался в этот момент и осветил фарами лежащего мальчика», — рассказал мужчина.

По его словам, у пострадавшего сломаны два позвонка — шейный и грудной.

«Пациент в сознании, в состоянии средней степени тяжести. У него многочисленные переломы, сотрясение головного мозга. Ему проводят медицинское обследование и готовят к операции», — прокомментировали в Горздраве.

В полиции информацию подтвердили и сообщили, что ведется проверка. «Действительно, такой факт у нас зарегистрирован в отделе полиции № 13, в ходе опроса жителей общежития установлено, что гражданин решил сделать дамам сюрприз и хотел перелезть с пятого этажа на четвертый к ним, но сорвался и упал с высоты четвёртого этажа, — прокомментировали в ГУ МВД по Екатеринбургу. — Был в нетрезвом состоянии».

В общежитии стараются избежать огласки. «Все это очень затаивается, родителей вызвала администрация техникума и запугала, вынудили написать заявление о том, что они претензий к учебному заведению не имеют. В противном случае грозились испортить последние годы обучения», — рассказал отец одногруппника пострадавшего. Однако заместитель директора техникума Ирина Заволоко заявила, что родителей мальчика ни к чему не принуждали.