Posted 27 сентября 2017,, 14:53

Published 27 сентября 2017,, 14:53

Modified 31 января, 16:56

Updated 31 января, 16:56

Путин возмутился проблемами в сфере строительства жилья в России

27 сентября 2017, 14:53

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал действия ведомств, курирующих строительство жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мы бесконечно говорим о дольщиках. Ну и что? Деньги вкладываем, конечно, гасим кое-что, хотя еще не все погасили, многое, но не все, но проблема остается», — сказал Путин.

По его мнению, в сфере строительства жилья должна действовать эффективная система контроля, чтобы не страдали люди.

«Правоохранительные органы докладывают, что, кроме этих проблем с официальными, если так можно сказать, дольщиками, есть еще другая проблема, связанная с незаконной застройкой. Она в разы по объемам больше, чем проблема дольщиков. Строят дома на неоформленных нормальным образом площадках. Потом вообще непонятно, куда людям идти, к кому обращаться? Да, конечно, я понимаю, что без привлечения средств граждан этот бизнес не был бы так эффективен, как сейчас. Мы знаем о проблемах, с которыми сталкивается строительная отрасль, все понятно. Но почему мы до сих пор не можем отрегулировать нормальное функционирование, цивилизованное функционирование этих чрезвычайно важных секторов экономики?» — подчеркнул глава государства.

Ранее Путин объявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за прекращения работы авиакомпании «ВИМ-Авиа», а также указал вице-премьеру Аркадию Дворковичу на то, что тот уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли.

«Я обращаю внимание курирующего транспорт вице-премьера: вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли. Недостаточно. Может быть, вы перегружены слишком?» — сказал Путин.