Posted 28 сентября 2017,, 07:39

Published 28 сентября 2017,, 07:39

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

СМИ: На Камчатке сотрудник МЧС устроил стрельбу на дороге

28 сентября 2017, 07:39

На Камчатке водитель на Toyota Mark II сначала погнался за Toyota Land Cruiser Prado, а затем открыл стрельбу, вероятно, из травматического оружия. По словам очевидцев, стрелок — сотрудник МЧС, передает ИА «Кам 24».

По данным издания, на видеозаписи инцидента, который произошел в районе Пятой стройки, видно как белый Mark II, за рулем которого находится мужчина в шапке, преследует внедорожник, слышны звуки выстрелов. Съемку, судя по всему, ведет пассажирка Land Cruiser. Она, как можно понять из записи, знакома со стрелком, его зовут Егор, а работает он в МЧС. На записи слышно, что водитель внедорожника звонит в полицию, говорит, что в него стреляют, «целятся прямо в лицо», что скоро в автомобиле закончится бензин. Причем, объяснять это ему приходится довольно долго, вероятно, собеседник постоянно требует у звонящего дополнительную информацию.

Родственники мужчины и женщины, которые находились в салоне обстрелянного Land Cruiser, говорят Сами пострадавшие, как выяснилось, находятся в данный момент в отделе МВД, дают показания. По словам родственников, стрельбу по Land Cruiser открыл бывший партнер женщины из внедорожника. Они подтвердили, что он действительно работает в МЧС. «Спасателю» не понравилась, что подруга с ним рассталась. Сначала он выражал свои угрозы на словах, а вчера дошло до погони со стрельбой.