Posted 29 сентября 2017,, 15:55

Published 29 сентября 2017,, 15:55

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

В Екатеринбурге телефонные террористы сорвали концерт Агутина и Варум в ККТ «Космос», где был поджог из-за «Матильды»

29 сентября 2017, 15:55

В Екатеринбурге из-за звонка неизвестного во время концерта Леонида Агутина и Анжелики Варум эвакуировали кино-концертный комплекс «Космос», который ранее православный активист пытался поджечь из-за кинофильма «Матильда».

Как сообщает E1.ru, зрители были вынуждены выходить прямо из зрительного зала. «Эвакуация с концерта Агутина и Варум, ККТ „Космос“. Все в платьях и рубашках на улице», — рассказали изданию очевидцы.

В самом «Космос» нам подтвердили, что из зрительного зала вывели всех зрителей. Кроме того, эвакуируют людей из кинозалов. В ККТ пообещали продолжить концерт после проверки.

В Екатеринбурге весь день проходили массовые эвакуации людей из-за сообщений о якобы минировании зданий. Спецслужбы проверили в общей сложности больше сотни объектов, и проверки еще продолжаются.

«Столь массированной атаке со стороны, мягко говоря, недоброжелателей Екатеринбург и Свердловская область в целом ранее не подвергались. Общих итогов проверочных мероприятий органов внутренних дел на данный момент пока нет. Работа сыщиков уголовного розыска, наших коллег из регионального ФСБ, из Росгвардии и вспомогательных служб еще не завершена. Предстоит проверить служебные помещения и прилегающую территорию еще более 10 объектов. Безусловно ущерб будет значительным. Вместе с тем отмечу, что упыри, организовавшие эту акцию, по-другому у меня назвать их язык не поворачивается, от всех нас ждут паники и страха, недоверия к органам власти, но уверен, такого финала они не дождутся. Где бы они ни находились, в Уральском регионе, в странах СНГ или, как говорится, за бугром, рано или поздно за ними обязательно придут, и мы об этом проинформируем наших граждан», — заявил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сигналы о минировании начались со звонка в резиденцию губернатора, а потом уже пошла по цепочке. «И в городскую полицию, и в областную звонили, то есть была широкая сеть звонков. По каждому объекту звонили отдельно», — уточнил Горелых.