Posted 2 октября 2017,, 09:14

Published 2 октября 2017,, 09:14

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В Вооруженных Силах России грядут проверки

2 октября 2017, 09:14

В октябре в Вооруженных Силах РФ начинаются контрольные проверки за 2017 учебный год, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Мероприятия будут проводиться более чем на 120 войсковых полигонах и затронут все соединения, воинских части и организации российской армии. Вышестоящими органами военного управления будут проверены более 300 воинских частей и соединений всех видов и родов войск, военных округов и флотов.

Будут проведены тактические (летно-тактические), тактико-специальные учения (занятия) различного уровня, контрольные занятия по основным предметам обучения, проверены вопросы боевой и мобилизационной готовности, повседневной деятельности, морально-психологического состояния личного состава.

По результатам контрольных занятий каждому военнослужащему будет выставлена оценка, а также проведен контроль подготовки подразделений к выполнению задач по предназначению. Особое внимание будет уделено оценке подготовки соединений и воинских частей, дислоцированных в сложных географических и климатических условиях.

С соединениями и воинскими частями которые выполняли учебно-боевые задачи в ходе совместного стратегического учения «Запад-2017» будут проведены контрольные занятия под руководством командиров соединений, в ходе которых все военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачетные упражнения по физической подготовке. Первая очередь проверки пройдет с 2 по 15 октября, вторая — в последнюю декаду октября.