Posted 2 октября 2017,, 11:27

Published 2 октября 2017,, 11:27

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В Нижнем Новгороде эвакуированы аэропорт, вокзал и несколько торговых центров

2 октября 2017, 11:27
Эвакуированы пассажиры из аэропорта «Стригино», все рейсы на вылет задержаны. Из-за закрытия вокзала остановлено движение поездов и пригородных электричек.

В Нижнем Новгороде из-за звонков телефонных террористов парализовано авиа- и железнодорожное сообщение.

Как передает NN.Ru, сотрудники и пассажиры нижегородского аэропорта «Стригино» эвакуированы из терминала. Все рейсы на вылет задержаны. В здание никого не пускают. Прилетающие самолеты из других городов принимаются и обслуживаются.

Из-за закрытия Московского вокзала остановлено движение поездов и пригородных электричек.

Также эвакуировано несколько торговых центров: ТЦ Муравей, ТРЦ РИО, ТЦ «Седьмое небо», ТЦ «Парк Авеню», «Фантастика», МЕГА, «Индиго», «Новая Эра». Пожарная тревога В ТРК «Небо» на площади Лядова сработала во время демонстрации фильма.

Ранее были эвакуированы десятки школ по всей Нижегородской области. Затем начали поступать звонки о минировании вузов. Так, эвакуированы Мининский университет, 6 корпус НГТУ, Институт экономики и предпринимательства, Институт пищевых технологий и дизайна, НИУ РАНХиГС.

Атаки коснулись Нижегородского кремля, зданий мэрии Нижнего Новгорода, регионального правительства и заксобрания, филиалов ПФР и ФНС, районных администраций и т. д.