Posted 2 октября 2017,, 19:06

Published 2 октября 2017,, 19:06

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

СКА разгромил «Локомотив» благодаря покеру Никиты Гусева

2 октября 2017, 19:06
Победа стала 17-й кряду. Чтобы догнать омский «Авангард» по числу выигранных матчей подряд, клубу из Петербурга остался один шаг.

Петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» в гостях со счетом 6:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет открыла команда «Локомотива» на пятой минуте первого периода. В равных составах Владислав Картаев забросил первую шайбу, прострелив ворота голкипера петербуржцев Игоря Шестеркина.

Армейцы с Невы смогли сравнять счет на 17-й минуте благодаря Никите Гусеву.

В этом же периоде СКА удвоил преимущество, реализовав большинство. Тут постарался Илья Ковальчук (20), который вогнал шайбу в дальнюю девятку.

Во второй двадцатиминутке СКА, поймав кураж, продолжил атаковать «Локомотив». Град шайб устроил Никита Гусев. На 22-й минуте он оформил дубль, на 39-й — хет-трик (в большинстве), а на 42-й — покер.

Точку поставил Сергей Плотников (54).

Эта победа для СКА стала 17-й с начала сезона. Петербуржцы еще ни разу не потерпели поражения и занимают на «Западе» первое место с 48 очками. Чтобы догнать рекорд омского «Авангарда» по числу побед подряд, команде из Петербурга остался один шаг.

«Локомотив» же проиграл пятый матч подряд. Клуб находится с 26 очками на шестом месте.

Следующую игру команда Олега Знарка проведет 4 октября с «Салаватом Юлаевым» в гостях. «Локомотив» в этот же день на выезде проверит на прочность столичное «Динамо».