Posted 4 октября 2017,, 13:39

Published 4 октября 2017,, 13:39

Modified 31 января, 17:00

Updated 31 января, 17:00

Навальный: Россию превратили в промерзший склад прошлогодней брюквы

4 октября 2017, 13:39

Оппозиционный политик Алексей Навальный сравнил российские власти с брюквой, добавив, что «рейтинг с пресловутыми 86% существует в политическом вакууме». Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Это все равно как спросить у человека, которого всю жизнь кормили брюквой — на сколько процентов ты оцениваешь съедобность брюквы? Рейтинг будет довольно высокий, — написал Навальный. — Слушайте, а не только ведь брюква существует. Есть вещи и получше. Да и закупки брюквы обходятся подозрительно дорого. И урожайность в центнерах с гектара у нее низкая. И люди смотрят друг на друга, как будто прозрев, и говорят друг другу: ну правда, а че брюква-то? Давайте хотя бы проведем кулинарный поединок и сравним брюкву с другими продуктами».

При этом он считает, что сможет победить на выборах президента в 2018 году. «На самом деле все понятно. У них действительно можно выиграть выборы. И это было бы очевидно каждому, кто проехал бы с нами по регионам. Собственно говоря, и Кремлю это очевидно. У них тоже есть глаза и способность делать элементарные выводы», — отмечает политик.

«Отлично понимаю, что не могу на 100% соответствовать политическим предпочтениям всех избирателей, но то, что я предлагаю уж точно лучше, чем промерзший склад прошлогодней брюквы, в который превращена сейчас Россия», — считает Навальный.

Кроме того, он сообщил, что 7 октября по всей России пройдет акции протеста его сторонников.

Добавим, что эти протестные акции в последний месяц проходят в разных городах России в формате «встреч с избирателями». При этом в большинстве городов митинги получают согласование от местных администраций.

Между тем сегодня стало известно, что Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал законным отказ Смольного сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении митинга в центре города 7 октября.

«Суд вынес решение по административному иску Полины Костылевой к комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга и председателю комитета Леониду Богданову о признании незаконным решения о несогласовании проведения публичного мероприятия <…>. Суд в удовлетворении исковых требований отказал», — сказано в сообщении объединенной пресс-службы судов города.