Posted 4 октября 2017,, 14:58

Published 4 октября 2017,, 14:58

Modified 30 марта, 21:57

Updated 30 марта, 21:57

Путин отказался давать советы Трампу

4 октября 2017, 14:58
Президент РФ Владимир Путин заявил, что у него «практически нет личных отношений» с президентом США Дональдом Трампом, сообщае РИА Новости.
«Личных отношений практически нет. Мы виделись один раз. Несколько раз говорили на различные темы, представляющие взаимный интерес, по телефону. В том числе это касалось и сирийской проблематики», — ответил Путин на вопрос, как развиваются взаимоотношения между ним и Трампом.
«Вы уж сами ему что-нибудь посоветуйте как избиратель. Что я буду советовать? Мне советуют мои избиратели, а президенту Соединенных Штатов должны советовать его избиратели», — уточнил он.
Журналист также поинтересовался, сказал ли Трамп Путину, что лично хочет восстановить нормальные деловые взаимоотношения между РФ и США. Путин на это ответил: «Спросите (Трампа — „Росбалт“), я же не могу рассказывать, что он мне сказал». Журналист пообещал задать такой вопрос при возможности и предположил, что «было бы неплохо, если бы все рассказывали». Однако Путин на это, смеясь, ответил: «Это было бы плохо».
Первая личная встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге.