Posted 5 октября 2017,, 14:28

Published 5 октября 2017,, 14:28

Modified 30 марта, 21:57

Updated 30 марта, 21:57

Депутат: Миклушевский накопил в Приморье ворох экономических и политических проблем

5 октября 2017, 14:28

За время пребывания в должности губернатора Владимира Миклушевского в Приморье накопилось много экономических и политических проблем, считает депутат краевого заксобрания от КПРФ Артем Самсонов. Как заявил парламентарий корреспонденту «Росбалта», ворох проблем в регионе мог побудить окружение президента РФ к решению сменить губернатора.

«Вопросов к Владимиру Миклушевскому было много. Те же „Хаятты“ не достроены. „Территории опережающего развития“ (ТОРы) не работают, инвестиций нет. Игорная зона не развивается. От саммита АТЭС никакого „выхлопа“. Даже наоборот, местные компании, которые там работали, обанкротились. Диалог с политическими оппонентами Миклушевский вести не мог. Поэтому, полагаю, причина еще и в том, что „Единая Россия“ ухудшила свое положение в думе Владивостока. Даже „досрочка“ не помогла», — сказал Артем Самсонов.

Депутат подчеркнул, что отставка Миклушевского выглядит правильным шагом, однако то, какими методами меняют главу региона, не вызывает согласия.

«То, что Миклушевский не должен был быть губернатором, я согласен. Но я против таких смен. Не должен никто, кроме жителей края, решать, кто должен быть губернатором. Только на выборах. Жители должны винить себя, если ошиблись и избрали бестолочь, а избранный губернатор должен понимать, что его судьба зависит от жителей, а не от неких московских сил», — полагает Артем Самсонов.