Posted 6 октября 2017,, 19:30

Published 6 октября 2017,, 19:30

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Самолет из Узбекистана заберет на родину выживших в ДТП под Владимиром

6 октября 2017, 19:30

Самолет из Узбекистана прилетит в субботу вечером, чтобы забрать на родину выживших пассажиров автобуса, столкнувшегося с поездом под Владимиром. Об этом рассказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

По его словам, самолет заберет людей, находящихся в настоящее время в пункте временного размещения и не нуждающихся в медпомощи.

Агентство напоминает, что в пункте временного размещения города Покрова (Владимирская область) находятся 37 пассажиров автобуса, столкнувшегося на железнодорожном переезде с поездом.

ДТП, напомним, произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции «Покров». Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 57 пассажиров и водитель. По информации пресс-службы МИД Казахстана, в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана, один из которых погиб.

После аварии возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, задержан гражданин Казахстана. Сообщалось также, что жертвами аварии стали 17 человек, трое находятся в больнице.