Posted 9 октября 2017,, 12:30

Published 9 октября 2017,, 12:30

Modified 31 января, 17:03

Updated 31 января, 17:03

В Хабаровском крае трое людей в форме Росрыболовства несколько недель блокировали переправу

9 октября 2017, 12:30

В Хабаровском крае трое мужчин в обмундировании сотрудников Росрыболовства в течение нескольких недель блокировали единственный наземный путь из села Арка в Охотск. Мужчины вели себя агрессивно и требовали досмотра вещей граждан.

Как рассказал в понедельник радиостанции «Говорит Москва» глава администрации Аркинского сельского поселения Сергей Михайлов, в настоящий момент правоохранительные органы задержали злоумышленников, переправа уже функционирует.

«Люди были в пьяном состоянии. Видимо, они перепутали места боевых действий с населенными пунктами. Переправа стабилизирована. Больше таких эксцессов не было. А этих ребят следственные органы забрали», — сообщил Михайлов.

По его словам, очевидцы рассказывали, что один из захвативших переправу показывал удостоверение Росрыболовства.

Ранее «Пятый канал» опубликовал видеозапись, на которой видно, как вооруженные люди в форме Росрыболовства требуют досмотра личных вещей местных жителей и наводят на них оружие. Как рассказала телеканалу местная жительница Татьяна Решетникова, на переправе появился странный пост. Как выяснилось, на период прохода красной рыбы на нерест его установили сотрудники Росрыболовства из соседнего региона — Магаданской области. Жители Арки утверждают, что несколько человек в форма Рыбнадзора постоянно пьют и конфликтуют с местными.