Posted 9 октября 2017,, 13:36

Published 9 октября 2017,, 13:36

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Дело женщины, истязавшей пятилетнюю дочку из-за маргарина, будет контролировать аппарат СК РФ

9 октября 2017, 13:36

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК РФ взять на контроль расследование уголовного дела жительницы Воронежской области, которая пыталась вырвать пятилетней дочери язык из-за съеденного без спросу маргарина.

Как сообщалось, пятилетнюю девочку из села Озерки доставили в больницу 22 сентября. Медики диагностировали у ребенка переломы рук и носа, а также сотрясение головного мозга и множество синяков по всему телу. Рассказать о том, что произошло, девочка не могла — на языке были травмы, которые говорили о том, что его пытались вырвать.

Позднее в избиении ребенка призналась 22-летняя мать девочки и еще двоих детей. Женщина рассказала, что наказала дочку из-за еды. Девочка без спроса залезла в холодильник и съела полпачки маргарина.

Пострадавший ребенок воспитывается в многодетной семье с неродным отцом-цыганом, ранее трижды судимым за кражи. 22-летняя мать родила от своего 38-летнего сожителя еще двух детей, одному из которых три года, второй — полтора. Сейчас женщина снова в положении — на этот раз она ждет двойню.