Posted 11 октября 2017,, 15:46

Published 11 октября 2017,, 15:46

Modified 30 марта, 21:53

Updated 30 марта, 21:53

Жители Челябинска жалуются на смрад: экологи винят птицефабрику

11 октября 2017, 15:46

Жители Челябинска жалуются на стойкий запах сероводорода, напоминающий смрад от канализации и куриного помета.Экологи заявляют, что запах принесло с юга области, из Копейска, где находится птицефабрика.

«Запах фекалий связан с птицефабрикой „Челябинская“ и пришел со слабым южным ветром сегодня из Копейска. Уже зафиксировано 187 обращений. Жалобы на сильный химический запах поступают из Металлургического и Тракторозаводского районов. В Центральном и Калининском районе сообщают о „фекальном“ запахе. Также сегодня зафиксированы жалобы из Октябрьского района, поселка Новосинеглазово и поселка Роза. Жители сообщают о сильной задымленности и запахе гари со стороны Коркинского угольного разреза», — сообщил «URA.RU» руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Официально, что неприятный запах принесло с птицефабрики, пока не подтверждают. «Мы ищем источники загрязнения в Советском районе Челябинска, в Сосновском районе, в Коркино и Копейске», — сообщил руководитель регионального управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников.