Posted 12 октября 2017,, 13:35

Published 12 октября 2017,, 13:35

Modified 31 января, 17:06

Updated 31 января, 17:06

На Кубани пытались скрыть групповое изнасилование девочки в стенах школы

12 октября 2017, 13:35

В Краснодарском крае трое подростков подозреваются в изнасиловании малолетней девочки в школе. При этом, как сообщает «Версия», руководство учебного заведения пыталось скрыть жесткое преступление.

ЧП произошло в школе одного из хуторов Усть-Лабинского района. Трое подростков 14-15 лет подозреваются в том, что днем поочередно совершили в отношении малолетней ученицы своей же школы насильственные действия сексуального характера.

По данным издания, директор школы узнал о произошедшем 30 сентября, однако оповещать районное управление образования и представителей комиссии по делам несовершеннолетних не стал, а поговорил с участниками происшествия, их родителями и ушел в законный отпуск, а затем ушел на больничный. Чиновники краевого министерства образования, науки и молодежной политики узнали о ЧП лишь от журналистов.

Среди предполагаемых насильников оказался сын завуча по учебно-воспитательной работе этой же школы. Ни один из подозреваемых никогда не попадал в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Пока СК РФ ведет расследование, подростки продолжают учебу, а сын завуча переведен в соседнюю школу.