Posted 13 октября 2017,, 10:03

Published 13 октября 2017,, 10:03

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

Девочка из Воронежской области, которой пытались вырвать язык, обвинила отчима-цыгана

13 октября 2017, 10:03

В Воронежской области следователи, с участием психолога расспросившие пострадавшую от домашнего насилия пятилетнюю девочку, установили причастность к истязанию ребенка ее отчима.

Как сообщалось, пятилетнюю девочку из села Озерки доставили в больницу 22 сентября. Медики диагностировали у ребенка переломы рук и носа, а также сотрясение головного мозга и множество синяков по всему телу. Рассказать о том, что произошло, девочка не могла — на языке были травмы, которые говорили о том, что его пытались вырвать. Позднее в избиении ребенка призналась 22-летняя мать девочки и еще двоих детей. Женщина рассказала, что наказала дочку из-за еды. Девочка без спроса залезла в холодильник и съела полпачки маргарина.

Пострадавший ребенок воспитывается в многодетной семье с неродным отцом-цыганом, ранее трижды судимым за кражи.

Все выяснилось 22 сентября, когда в дом семьи с проверкой пришла инспектор по делам несовершеннолетних. Пьяный отец семейства пытался выгнать сотрудницу полиции, с силой толкнув ее в спину. Женщина упала и получила травмы.

Во время расследования был выявлен еще один факт применения насилия в отношении пострадавшей девочки, совершенный в июле 2015 года. Тогда ребенку были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков в ягодичной области и на наружной поверхности левого и правого бедра.

Возбуждено уголовное дело по статье об истязании. Все дела соединены в одно производство.

«При проведении следственных действий следователем СК с участием психолога и сотрудников социальных служб, пятилетняя девочка дала показания изобличающие отчима, пояснив, что именно он подвергал ее избиению. Данные показания также подтвердила ее мать, сообщив, что дочь избивал сожитель. Первоначально она оговорила себя из-за того, что боялась мести со стороны мужчины по отношению к себе и своим малолетним детям. Следователями также добыты другие доказательства о причастности 37-летнего мужчины к истязанию малолетней падчерицы», — сообщили в СК РФ. Мужчину задержали, следователи будут требовать ареста.