Posted 17 октября 2017,, 10:11

Published 17 октября 2017,, 10:11

Modified 31 января, 17:09

Updated 31 января, 17:09

В Минкульте объяснили ошибку с оппонентами диссертации Мединского

17 октября 2017, 10:11

На титульном листе автореферата диссертации Владимира Мединского указаны не те оппоненты, о которых писала «Новая газета». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на копию документа, которую предоставил Минкульт РФ.

На титульном листе фигурируют фамилии профессоров Владимира Семина, Владимира Тымчика и Анатолия Королева. В качестве научного консультанта указан бывший ректор РГСУ Василий Жуков, а ведущей организацией значится МГГУ им. Шолохова. Как пояснили в Минкульте, ведущая организация занимается научным сопровождением, а защищался Мединский в РГСУ.

Представитель Мединского также заявил, что оппонентами Мединского были Семин, Тымчик и Королев. При этом на сайте ВАК в автореферате Мединского указаны оппоненты, о которых писала «Новая газета».

«Это вопросы к ВАКу. Действительно, обращались к этим людям, но они потом дали более узких специалистов по теме», — сказал представитель министра культуры.

Ранее «Новая газета» сообщила, что профессора, указанные в качестве оппонентов защиты докторской диссертации Мединского, заявили, что не являлись оппонентами на защите диссертации Мединского.