Posted 17 октября 2017,, 11:18

Published 17 октября 2017,, 11:18

Modified 31 января, 17:09

Updated 31 января, 17:09

Медведев заявил о возможных рисках, связанных с бумом на рынке криптовалют

17 октября 2017, 11:18

Бум на рынке криптовалют и других инициатив на основе блокчейна при отсутствии четкого регулирования способен создать серьезные риски. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Бум на рынке криптовалют, другие инициативы на базе блокчейна при отсутствии четких правил способны сгенерировать довольно серьезные риски, за которые не могут отвечать децентрализованные игроки, а тем более — анонимные игроки», — сказал Медведев на форуме «Открытые инновации», предложив, в качестве примера, испытывать новые технологии на ограниченных пилотных площадках, свободных от избыточных требований.

По его словам, скорость технологических изменений «требует от регуляторов и большей гибкости», однако «барьеров, в том числе нормативных, должно быть, как можно меньше».

«Конечно, нормотворчество, это очевидно уже сегодня, не будет успевать за ростом технологий. Но это не значит, что регулирования вообще не должно быть. Более того, многие идеи не проходят испытание рынком и просто улетают, отсеиваются», — продолжил Медведев.