Posted 18 октября 2017,, 16:26

Published 18 октября 2017,, 16:26

Modified 31 января, 17:10

Updated 31 января, 17:10

Песков о выдвижении Собчак на выборы-2018: Ей придется набираться опыта с нуля

18 октября 2017, 16:26

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможное участие телеведущей Ксении Собчак в выборах президента России в 2018 году. Об этом сообщает «Дождь».

«Если я правильно понимаю, Ксения полностью подходит под положение нашей Конституции. Она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с Конституцией может баллотироваться в президенты страны. Естественно, после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые так же описаны нашим законодательством. Поэтому относиться к этому можно и нужно только с точки зрения соответствия и несоответствия действующему законодательству», — отметил Песков.

По его словам, «Ксения — талантливый человек», и «за последние годы она набралась опыта, причем в самых разных областях».

«Я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизлияние народа, у нее будут шансы в политике», — заключил Песков.

Ранее сегодня Собчак заявила, что будет баллотироваться на выборах президента в 2018 году.