Posted 19 октября 2017,, 08:31

Published 19 октября 2017,, 08:31

Modified 31 января, 17:11

Updated 31 января, 17:11

Роскомнадзор подтвердил запрос от комиссии Совфеда о дискриминации российских СМИ в Штатах

19 октября 2017, 08:31

Роскомнадзор получил запрос от комиссии Совфеда по защите госсуверенитета с просьбой о подготовке комплекса мер для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ на территории США. Об этом заявил замруководителя ведомства Вадим Субботин, его цитирует РИА Новости.

«Нам поступил запрос, он в работе находится», — ответил Субботин на вопрос, поступал ли в ведомство запрос с подобным содержанием.

До этого сообщалось, что комиссия Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние российские дела составила список СМИ, деятельность которых может быть ограничена на территории РФ. В перечне якобы оказались CNN, «Голос Америки» и «Радио Свобода», а всего в списке не более пяти СМИ.

Затем появилась информация, что комиссия Совфеда по защите госсуверенитета не составляла списков СМИ, деятельность которых может быть признана нежелательной в России. Об этом заявил возглавляющий комиссию сенатор Андрей Климов.

«Мы никаких списков не составляли. Мы попросили ведомства подготовить комплекс мер для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ на территории Америки, если чего-то не хватает в действующем законодательстве, запросить нас об этом. С тех пор ничего не изменилось», — указал он.