Posted 19 октября 2017,, 08:43

Published 19 октября 2017,, 08:43

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

В Туле сотрудница военкомата, пытаясь избежать задержания, сбила двух полицейских

19 октября 2017, 08:43

В Туле 50-летняя сотрудница военкомата оказала сопротивление при задержании и сбила двух правоохранителей. Об этом сообщает Myslo.

Полицейские узнали, что женщина за взятки помогает призывникам получать «белые билеты». Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, правоохранители установили, что подозреваемая обещала помочь в незаконном оформлении медицинской документации с фиктивным диагнозом. Был зафиксирован факт получения подозреваемой взятки в 150 тыс. рублей. По информации Myslo, в преступлении подозревают 50-летнюю начальницу отделения подготовки и призыва тульского военного комиссариата.

Во время задержания она оказала сопротивление. Женщина заблокировала двери автомобиля и начала движение, сбив полицейского. Пытаясь скрыться, подозреваемая сбила еще одного сотрудника правоохранительных органов.

Автомобиль злоумышленницы удалось остановить. Пострадавшие полицейские были доставлены в больницу.

Военным следственным отделом по Тульскому гарнизону возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Теперь женщине грозит еще одно дело — о посягательстве на жизнь правоохранителей.