Posted 19 октября 2017,, 09:18

Published 19 октября 2017,, 09:18

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Во Владивостоке 15-летний рэпер зарезал педофила, прикинувшегося продюсером

19 октября 2017, 09:18

Во Владивостоке 15-летнего подростка подозревают в убийстве мужчины, обманом выманившего его на «свидание».

Как сообщает VL.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, подозреваемый школьник рассказал, что на одном из интернет-форумов познакомился с мужчиной, который представился продюсером талантливых молодых исполнителей. Незнакомец заинтересовался юным рэп-исполнителем и предложил ему встретиться ночью и обсудить детали совместного сотрудничества. Когда школьник согласился, 23-летний мужчина заехал за ним на своем автомобиле и предложил прокатиться на Русский остров.

По словам подростка, около 03:00 в районе поселка Поспелово «продюсер» в салоне машины напал на юношу и попытался его изнасиловать. Тот оказал ему активное сопротивление, достал нож и нанес им удар в область сердца нападавшего. От полученного ранения мужчина погиб на месте. Подросток выбросил тело погибшего из авто, сел за руль и уехал.

Полицейские, дежурившие в районе улицы Басаргина, попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование инспекторов об остановке и попытался уехать. Было организовано преследование, и в районе Седанки полицейским удалось остановить автомобиль. За рулем сидел подросток, одежда которого была испачкана кровью. Также следы крови были обнаружены в салоне иномарки. Молодой человек сразу признался в убийстве.