Posted 23 октября 2017,, 13:28

Published 23 октября 2017,, 13:28

Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

Медведев потребовал от отстающих регионов поторопиться с подготовкой к холодам

23 октября 2017, 13:28

Регионам, которые еще не завершившили подготовку к зимнему сезону, необходимо поторопиться и не допустить перебоев с тепло- и энергоснабжением. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства России.

«Люди должны обеспечиваться теплом и электричеством без всяких перебоев. В ходе подготовки к сезону было необходимо привести в порядок котельные, тепловые сети, проверить состояние жилья, в тех регионах, где есть сложности с завозом, предусмотреть запасы топлива. Тем регионам, которые еще что-то не завершили, надо поторопиться», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Кроме того, глава правительства призвал разбираться с проблемой задолженности за услуги, которые были оказаны в предыдущем сезоне. В частности, по его словам, необходимо обратить внимание на ситуацию, когда люди вовремя платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства, а дом из-за недобросовестности управляющей компании отключается от теплоснабжения. «Это абсолютно недопустимо, на это необходимо реагировать как по линии исполнительной власти, так и по линии прокурорского и иного воздействия», — подчеркнул он.

Председатель правительства добавил, что «каждый такой случай надо держать на контроле и максимально быстро устранять все аварии».