Posted 23 октября 2017,, 14:59

Published 23 октября 2017,, 14:59

Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

В Екатеринбурге дольщики ЖК «Новый Уктус» намерены проводить еженедельные пикеты

23 октября 2017, 14:59

В Екатеринбурге пайщики ЖК «Новый Уктус» на митинге в воскресенье объявили, что будут каждую неделю проводить пикеты перед правительственными учреждениями, пока не возобновится строительство их дома на Самолетной улице. Об этом они сообщили «Уралинформбюро».

«В сентябре на митинге обманутых дольщиков представители областной власти и Романович (Юрий Романович, руководитель департамента девелопмента ГК „ТЭН“ — прим. ред.) сказали,что компания „ТЭН“ взяла объект и скоро начнет его достраивать. Сначала называли дату 1 октября, потом 15 октября. Последняя дата значилась в графике работ, который они нам выслали. Но все сроки прошли, а ситуация не меняется», — рассказали пайщики уральскому агентству.

По словам пайщиков, у них имеется неофициальная информация из источников, близких к руководству «ТЭН», что компания столкнулась с проблемой землеотвода. Согласно договоренности застройщика с областными властями, дом на Самолетной должен быть сдан в октябре 2018 года.

Теперь дольщики планируют каждую неделю проводить митинги и пикеты у резиденции губернатора. Кроме того, они собираются встречаться с министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаилом Волковым, областным вице-премьером Сергеем Швиндтом и губернатором Евгением Куйвашевым.