Posted 23 октября 2017,, 20:00

Published 23 октября 2017,, 20:00

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

В Краснодарском крае найден мальчик, пропавший в ходе соревнований по спортивному ориентированию

23 октября 2017, 20:00

В Краснодарском крае благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров мальчик, пропавший в лесу на соревнованиях по спортивному ориентированию, обнаружен живым. Как уточняет пресс-служба СК России, сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего мальчика поступило в правоохранительные органы Горячего Ключа вечером 22 октября 2017 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю незамедлительно была организована доследственная проверка.

Школьник принимал участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, проводимых в станице Саратовской. По окончании маршрута мальчик не вернулся. К поискам ребенка было привлечено значительное количество сил и средств, применялась необходимая специальная техника. В поисковых мероприятиях принимали участие более 470 человек — сотрудники МЧС, военнослужащие, полицейские, казаки, представители муниципальных органов власти и волонтеры, уточняет ведомство.

Сегодня мальчик был обнаружен в 22-25 километрах от места, где его в последний раз видели 22 октября. По предварительным данным, ребенок заблудился в лесу. После получения соответствующего разрешения медиков с учетом его состояния здоровья с мальчиком побеседуют следователи.