Posted 26 октября 2017,, 11:54

Published 26 октября 2017,, 11:54

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Саратовский штаб Навального в знак протеста подает 2018 заявок на митинг-встречу с оппозиционером

26 октября 2017, 11:54
При этом, как говорит координатор штаба, все до единого отказы будут обжалованы в суде.

Штаб Алексея Навального в Саратове начал процесс подачи сразу 2018 уведомлений о намерении провести митинг-встречу с участием оппозиционера. До обеда активисты и волонтеры штаба успели подать более 500 таких заявок. После обеда флешмоб возобновился, причем в соответствующем подразделении городской администрации оказались вынуждены поставить на прием уведомлений еще одного сотрудника, сообщает Znak.com.

Как пояснил координатор штаба Навального в Саратовской области Михаил Мурыгин, уже в течение полутора месяцев сторонникам оппозиционера не удается добиться разрешения на проведение акции. Повод для отказа всегда один — место, которое выбрано активистами штаба, оказывается уже занятым кем-то еще.

«На массовую подачу уведомлений мы решили пойти, чтобы нам снова не отказали на том основании, что все площадки в городе кем-то заняты», — пояснил Михаил Мурыгин. На призыв откликнулось достаточное число желающих. Волонтеры приходят в штаб, где сразу на двух принтерах выводятся тексты уведомлений, которые остается подписать и отнести в мэрию.

По его словам, в мэрии были предупреждены о таком развитии событий, но, вероятно, не восприняли это всерьез. Теперь, считает Мурыгин, чиновники оказались в довольно щекотливом положении. Отказы на уведомления из мэрии предпочитают направлять почтой, и теперь городской администрации придется основательно потратиться на подобную рассылку — только на одни конверты придется потратить не менее 100 тыс. рублей.

При этом, как говорит координатор штаба, все до единого отказы будут обжалованы в суде.