Posted 27 октября 2017,, 08:12

Published 27 октября 2017,, 08:12

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

Путин поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики

27 октября 2017, 08:12

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю национального праздника — Дня независимости. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В телеграмме президент РФ отметил успехи Туркменистана в экономической, социальной и научно-технической областях, заслуженный авторитет страны на мировой арене.

«Путин высоко оценил развитие российско-туркменистанских отношений, которые вышли на уровень стратегического партнерства, и выразил уверенность, что реализация договоренностей, достигнутых по итогам недавних переговоров с президентом Туркменистана в Ашхабаде, послужит дальнейшему развитию плодотворного двустороннего сотрудничества на всех направлениях в интересах народов России и Туркменистана, в русле укрепления региональной безопасности и стабильности», — сообщили в Кремле.

27 октября 1991 года Верховный совет Туркменской Советской Социалистической республики принял Конституционный Закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». Данным законом в границах территории Туркменской ССР было провозглашено независимое демократическое государство Туркменистан.