Posted 27 октября 2017,, 09:51

Published 27 октября 2017,, 09:51

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

В Кремле назвали данные о новых санкциях США «отголосками враждебных проявлений»

27 октября 2017, 09:51

В Кремле обеспокоены публикацией в США санкционного списка российских компаний. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По его мнению, это отголоски враждебных проявлений в отношении России. «Пока нельзя сказать, что в США согласовали (санкционный список — „Росбалт“). Есть публикация, в которой утверждается, что он кем-то согласован, есть некий список, который опубликован, и он дальше пошел по инстанциям. Публикация вызывает обеспокоенность», — сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что сначала необходимо дождаться, когда решение будет формализовано, а «после этого давать уже какие-то оценки». «В любом случае это отголоски недружественных проявлений, а, точнее, даже враждебных проявлений в отношении нашей страны, поэтому, конечно, мы следим за этим самым пристальным образом», — подчеркнул Песков.

Ранее газета The New York Times опубликовала список российских компаний и ведомств, которые могут попасть под новые санкции США в рамках принятого закона. По информации газеты, в список вошли «Рособоронэкспорта», «Ижмаша», «Калашникова», «Рособоронэкспорта», «Ростеха», «МИГа», «Сухого» и «Туполева», а также спецслужбы ФСБ, СВР и ГРУ.