Posted 27 октября 2017,, 09:49

Published 27 октября 2017,, 09:49

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Задержан и арестован экс-военный, причастный к убийству жениха в Южно-Сахалинске

27 октября 2017, 09:49

Задержан теперь уже бывший военнослужащий Даниил Зубов, подозреваемый в резонансном убийстве молодого человека в Южно-Сахалинске.

Как сообщили в СК РФ, ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Геннадия Рудакова. Южно-Сахалинский горсуд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство, в котором подозревают Зуева, было совершено в ночь на 15 октября. Компания молодых людей отдыхала в ночном клубе «Дюк», познакомилась с одним из участников другой компании, Геннадием Рудаковым, вывела его на разговор и запинала до смерти у зоопарка. Рудаков скончался в больнице, Зуев сбежал, а четверо его друзей были признаны свидетелями, так как переложили всю вину на Зуева. По данным Sakh.com, нападавшие были военными, однако позднее выяснилось, что Зуев якобы был уволен за день до случившегося.

Дело вызвало широкий резонанс на Сахалине, в частности, потому что погибший Рудаков должен был вскоре жениться, был положительным человеком со множеством друзей, в тот день был трезв и на конфликт не напрашивался.