Posted 27 октября 2017,, 10:16

Published 27 октября 2017,, 10:16

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

В Омске ребенка заставляли мыть унитазы в детском саду

27 октября 2017, 10:16

В Омске ребенка в детском саду подвергали унизительному наказанию.

СК РФ проверяет сообщение о том, что в детсаду № 91 Омска четырехлетнего мальчика принуждали мыть унитазы и запирали одного в спальной комнате.

Накануне Кристина Морозова распространила сообщение о том, что ее четырехлетний брат, который живет с бабушкой, в детсаду № 91 подвергается издевательствам. «Воспитатель <…> наказывала ребенка тем, что он мыл унитазы в тихий час, запирала одного в спальной комнате <…>. Это все зафиксировала камера, которая стоит в группе! Ребенок сам рассказал бабушке о произошедшем», — сообщила девушка. По ее словам, они с бабушкой обращались к директору, но воспитателя не уволили.

В пресс-службе департамента образования НГС рассказали, что бабушка обращалась в детский сад на прошлой неделе, тогда же провели проверку. «Видеозапись с камер просматривали специалисты. Факты [жестокого обращения с ребенком] не подтвердились. Воспитателя привлекут к дисциплинарному взысканию за то, что был нарушен режимный момент — ребенку она разрешила не спать и вывела из спальни», — сообщили в пресс-службе. Вопрос о наказании воспитателя решат позднее — сейчас она находится на больничном.

Детский сад находится в составе школы № 91. Директор школы Татьяна Якимова назвала заявления Кристины Морозовой «ложью и клеветой». «Камеры-то все показали. Никто унитазы не заставлял никого мыть. У меня в садике порядок. Я проводила родительское собрание в этой группе, родители мне написали письмо. В этом письме все родители группы подтверждают, что работа воспитателей безупречна», — рассказала Татьяна Якимова. По ее словам, видеозапись с камер бабушка посмотрела накануне.