Posted 27 октября 2017,, 12:59

Published 27 октября 2017,, 12:59

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

Челябинские оппозиционеры требуют наказать полицейских за незаконные повестки

27 октября 2017, 12:59

Работники челябинского штаба оппозиционера Алексея Навального обратились в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности сотрудников полицейского центра по противодействию экстремизму. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» координатор штаба Алексей Табалов, речь в обращениях идет о случае, когда полицейские вызвали на допросы пятерых работников штаба.

«Повестки были выписаны с нарушениями. Там было написано, что мы вызываемся в порядке уголовно-процессуального кодекса, но при этом не было указано, в каком статусе мы вызываемся и по какому делу. Когда же мы пришли в центр „Э“, то оказалось, что с нами хотели просто побеседовать, и к тому моменту, когда мы пришли, актуальность в беседе уже отпала», — сообщил оппозиционер.

Алексей Табалов подчеркнул, что волонтеры штаба возмущены тем, что им незаконно выписали повестки и им пришлось потратить свое время на бессмысленные процедуры по желанию полицейских.

Напомним, что в конце сентября челябинские оппозиционеры подавали заявки на проведение митинга-встречи с Алексеем Навальным. Заявки отклонялись чиновниками. Все сотрудники штаба в Челябинске получили повестки с требованием явиться в полицейский центр по противодействию экстремизму.