Posted 27 октября 2017,, 13:53

Published 27 октября 2017,, 13:53

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

Медведев заявил об отсутствии нормативной основы для цифровизации экономики в РФ

27 октября 2017, 13:53

Цифровизация экономики в России пока «не имеет нормальной нормативной основы». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства России.

«Нужно пристально следить за теми процессами, которые происходят в сфере инноваций, цифровизации экономики, которая, кстати сказать, абсолютно пока не имеет нормальной нормативной основы во всем мире — и на базе внутреннего законодательства, на национальной основе, и на наднациональной основе. Все это еще только предстоит сформировать», — сказал Медведев на встрече с представителями Ассоциации юристов России.

По мнению главы правительства, большую роль играет Ассоциация в развитии нормативной базы в стране, а также оказании юридической помощи гражданам в защите их прав в различных инстанциях. По словам Медведева, за 12 лет организация объединила более 35 тысяч человек, было создано более 750 центров бесплатной юридической помощи.

Премьер подчеркнул необходимость совершенствования юристов, которые теперь должны изучать и смежные с правом дисциплины. По его словам, необходимо поддерживать высокий уровень юридического образования, контролировать его качество и актуальность, не допуская снижения стандартов. Медведев отметил, что Ассоциация помогает определять потребности рынка в юристах, что помогает более эффективно использовать бюджетные средства, направляемые на обучение специалистов.