Posted 30 октября 2017,, 02:31

Published 30 октября 2017,, 02:31

Modified 31 января, 17:17

Updated 31 января, 17:17

На Камчатку идут сразу три циклона

30 октября 2017, 02:31

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности в связи с подходом тайфуна «Саола», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Штормовое предупреждение объявлено в столице края, Елизовском, Усть-Большерецком, Карагинском и Алеутском районах, а также городе Вилючинск.

Ожидается, что в южной части полуострова погода испортится в понедельник вечером. На следующий день, 31 октября действие циклона распространится на Усть-Камчатский, Карагинский, Алеутский и Олюторский районы. Синоптики прогнозируют умеренный, местами сильный дождь со снегом и ветер с порывами до 32-х метров в секунду. Влияние циклона на полуостров продлится до 1 ноября включительно.

Сразу после этого, 2 ноября, ожидается приближение тихоокеанского циклона, который затронет юго-восточные и восточные районы Камчатки. Прогнозируется выпадение небольших, местами умеренных осадков в виде дождя и снега, а также усиление ветра на побережье до 14 метров в секунду.

А к 5 ноября, по данным Гидрометцентра Камчатки, ожидается подход еще одного тихоокеанского циклона. Фронт непогоды начнет оказывать свое влияние на восточные районы края. Там прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков и усиление ветра до 25 метров в секунду.