Posted 30 октября 2017,, 08:37

Published 30 октября 2017,, 08:37

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Екатерина Гордон хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ (видео)

30 октября 2017, 08:37
Она заявила, что хочет стать «голосом» женщин, чьи права нарушены.

Журналистка и телеведущая Екатерина Гордон заявила о решении участвовать в выборах президента РФ.

«Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента», — заявила она в ролике, размещенном на сервисе Youtube.

В своей речи она рассказала о своей деятельности в сфере защиты прав женщин и детей.

«Мы страна матерей-одиночек, на которых всем плевать», — отметила Гордон.

Она также отметила свое прошлое участие в оппозиционных акциях, а также о разочаровании от осознания того, что «все кормятся у одной и той же лоханки».

Гордон заявила, что хочет стать «голосом» женщин, чьи права нарушены.

Ранее о намерении баллотироваться на пост президента России заявила телеведущая Ксения Собчак, которая утверждает, что свою кандидатуру выдвинула без согласования с администрацией президента.

Между тем 45% участников опроса «Росбалта» считают, что Собчак идет на выборы президента РФ по соглашению с Путиным, чтобы создать выгодный ему образ честных и свободных выборов. 28% респондентов считают, что таким образом телеведущая хочет приковать к себе внимание, 10% — что своим поступком она намерена повысить в интересах действующей власти явку избирателей на выборах.

7% опрошенных полагают, что Собчак идет на выборы из чувства противоречия и назло тем лидерам либерального лагеря, кто ее жестко критиковал за намерение участвовать в выборах. 4% считают, что это для того, чтобы воспользоваться правом на агитацию, в т. ч. в эфире центрального ТВ, ради донесения до населения позиции либералов, 2% — чтобы до выборов президента добрался хотя бы один либеральный кандидат. Лишь 1% опрошенных считает, что Собчак хочет принять участие в президентских выборах для того, чтобы составить конкуренцию Владимиру Путину и по возможности победить его.

В опросе приняли участие почти 7,5 тыс. человек.