Posted 30 октября 2017,, 14:40

Published 30 октября 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Путин обвинил «некоторых» организаторов и участников акций протеста в сознательном обострении ситуации

30 октября 2017, 14:40
По мнению Путина, митингующие должны понимать, что специально мешать нормальной жизнедеятельности крупных мегаполисов «неправильно».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые организаторы и участники акций протеста в России сознательно обостряют ситуацию, чтобы привлечь к себе внимание. Его слова приводит РИА Новости.

«К сожалению, некоторые группы протестующих, организаторы этих мероприятий специально сами сейчас обостряют ситуацию для того, чтобы привлечь внимание. Мы понимаем, что в сегодняшней ситуации для того, чтобы заявить свою позицию, выступить с критикой властей, начиная от муниципальных, кончая федеральными, достаточно обеспечить себе информационное пространство в Интернете, СМИ и так далее», — отметил он на заседании СПЧ.

По мнению Путина, митингующие должны понимать, что специально мешать нормальной жизнедеятельности крупных мегаполисов, перекрывать улицы, вызывая специально агрессию, неправильно, поэтому, добавил он, в разрешении спорных ситуаций по проведению митингов нужно внимательно работать с обеими сторонами.

О том, как прошли митинг и шествие сторонников оппозиционера Алексея Навального в Петербурге, читайте здесь.