Posted 30 октября 2017,, 14:50

Published 30 октября 2017,, 14:50

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

СМИ: Сеть «Магнит» проводит массовые сокращения по всей стране

30 октября 2017, 14:50

Компания «Магнит», созданная краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким, проводит массовые увольнения в регионах.

Как сообщает «Блокнот», работники АО «Тандер» из разных городов России пишут, что порядка 30% штата некоторых филиалов по очереди вызывали к руководству, сообщая о сокращении. По данным издания, такая кадровая политика происходит не в одном конкретном филиале, а по всей России. Как отмечают сотрудники, которых уведомили о сокращении, увольняют и тех сотрудников, которые не имели нареканий.

При этом, как сообщает портал, некоторым менеджерам руководство филиалов предлагает перейти «в магазин», так как, несмотря на сокращение, в магазинах есть нехватка рабочего персонала.

Акции компании упали в цене более чем на 11% после публикации финансового отчета, согласно которому прибыль «Тандера» сократилась на 53%. По словам одного из менеджеров, говорившего с «Блокнотом», именно это стало катализатором сокращения сотрудников.

Сотрудник компании «Тандер» отметил, что сокращение касается не всех отделов, а сама процедура не афишируется «Магнитом». Филиал в городе Шахты, также как и другие регионы России, подтверждает политику массовых сокращений. Сотрудники отмечают, что им жаль расставаться с дружным коллективом, в котором, по их словам, текучки кадров не было. Регионы отмечают, что, в основном, сокращение коснулось инженеров, экологов.

Отделы закупок в некоторых регионах, как стало известно редакции «Блокнота», сократили практически на половину от изначальной численности.

Сокращение, как говорят сотрудники в регионах, также коснулось филиалов краснодарской компании в Кемерово, Томске, Новосибирске и Барнауле.