Posted 31 октября 2017,, 15:53

Published 31 октября 2017,, 15:53

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

Эксперт: Говоря про «биоматериал», президент транслировал неверную информацию от своих помощников

31 октября 2017, 15:53

Говоря о сборе «биоматериалов россиян», президент РФ транслировал недостоверную информацию, полагает политолог и социолог Роман Романов. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», скорее всего, Владимира Путина превратно информировали, а он это озвучил.

«Если посмотреть, кто работает с биоматериалами, то мы увидим, что, например, есть несколько грантов СПбГУ, по которым собираются биоматериалы россиян для научных исследований. Здесь нет никакой конспирологии. Поэтому уверен, что референты Владимира Путина неверно подготовили его: отчасти дали неправильную информацию, отчасти подали ее под неверным углом», — предположил Роман Романов.

Напомним, что на заседании Совета по правам человека Владимир Путин заявил, что в России с неизвестной целью собирают биологический материал представителей различных этносов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что спецслужбы России располагают информацией о сборе некоторыми эмиссарами и неправительственными организациями биоматериала представителей российских этносов.