Posted 1 ноября 2017,, 10:26

Published 1 ноября 2017,, 10:26

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

«Телефонные террористы» атаковали Калининград: эвакуируют мэрию, думу и ряд других зданий

1 ноября 2017, 10:26
В Янтарном люди отказывались покидать многофункциональный центр: они больше не верят, что звонки представляют реальную угрозу.

В Калининграде из-за звонков неизвестных о террористической угрозе эвакуируют целый ряд административных зданий и общежития Балтийского федерального университета.

Как сообщает «Новый Калининград», вывели людей из здания мэрии областного центра. На улице оказались и депутаты, и мэр города Александр Ярошук. Он пояснил, что поступил анонимный звонок о минировании.

Также не работает многофункциональный центр на площади Победы, эвакуированы здания регионального министерства образования, областной думы, административное здание на Советском проспекте, мировой суд Ленинградского района, «Калининградгражданпроект» с офисами госорганов и избиркома, корпуса БФУ, КГТУ, БГА и т. д.

В городе Янтарный эвакуировали администрацию и МФЦ. Здесь люди отказывались покидать многофункциональный центр. Глава города Алексей Заливатский пояснил, что граждане, которые пришли на прием в МФЦ, не хотели выходить. «Уровень несознательности у людей повышенный, люди начинают не верить», — отметил он.

Для Калининградской области это третья за неделю массовая волна эвакуаций, связанных с анонимными звонками о минировании.