Posted 1 ноября 2017,, 15:24

Published 1 ноября 2017,, 15:24

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

Минтранс РФ отказал «Победе» и «ВИМ-Авиа» в новых допусках на рейсы за границу

1 ноября 2017, 15:24

Межведомственная комиссия (МВК) при Минтрансе РФ отказала авиакомпании «Победа» в новых допусках на рейсы в Европу. Об этом говорится в приказе Росавиации.

Отмечается, что речь идет о допусках на выполнение регулярных полетов в немецкий Лейпциг, а также итальянские Кальяри и Бари.

Кроме того, сообщается, что комиссия отозвала три допуска на полеты за границу по трем направлениям «ВИМ-Авиа», а также отказала в выдаче 16 разрешений на международные полеты. Согласно документу, отозваны допуски на полеты из Жуковского в Амстердам, из Москвы в Кутаиси (Грузия) и Гаянджу (Азербайджан). Такое решение в связи с «невыполнением полетов в течение сезона расписания ИАТА следующего за сезоном, в котором был выдан допуск».

Также МВК решила отказать в выдаче допусков «ВИМ-Авиа» на маршруты из Москвы в Льеж (Бельгия), Гданьск (Польша), Брно (Чехия); из Петербурга в Софию (Болгария), Шармеллек (Венгрия), Гданьск (Польша), Бухарест (Румыния), Карловы Вары и Брно (Чехия); из Жуковского в Софию, Шармеллек (Венгрия), Мюнхен (Германия), Цзинань (Китай), Варшару (Польша), Гданьск, Бухарест и из Казани в Куньмин (Китай).