Posted 2 ноября 2017,, 13:18

Published 2 ноября 2017,, 13:18

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

Генпрокуратура увидела «попустительство» в северо-кавказском главке МВД

2 ноября 2017, 13:18

Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук внес представление начальнику ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу за многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Установлено, что «при попустительстве руководства в Главном управлении должным образом не организовано прохождение государственной службы и работа по профилактике коррупции».

«Не определены подразделения, ответственные за реализацию функций по профилактике коррупционных правонарушений. Работа комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и аттестационной комиссии не отвечает требованиям закона. С нарушениями законов проводятся служебные и антикоррупционные проверки», — отмечается в сообщении.

Кроме того, некоторые сотрудники проигнорировали запреты на осуществление предпринимательской деятельности и участие в управлении хозяйствующим субъектом, скрыли сведения об участии супругов в управлении коммерческими организациями. Недостоверные данные об имуществе, транспорте, банковских счетах и полученных доходах представлены в справках 39 сотрудниками, в том числе руководителями структурных подразделений и их заместителями.

Сложилась негативная практика осуществления неправомерных выплат сотрудникам по возмещению расходов по найму жилых помещений и оплате суточных при нахождении в командировках, а деятельность по обеспечению закупок для своих нужд сопровождается многочисленными нарушениями законодательства о контрактной системе.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.