Posted 2 ноября 2017,, 13:56

Published 2 ноября 2017,, 13:56

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

Общественник: Калининградский губернатор должен рассказать, что случилось с депутатом Рудниковым

2 ноября 2017, 13:56

Губернатор Калининградской области должен провести брифинг для СМИ и рассказать о ситуации с депутатом облдумы и редактором газеты «Новые колеса» Игорем Рудниковым, считает директор фонда «Региональная стратегия», кандидат в члены общественной палаты области Соломон Гинзбург. Как сообщил общественник корреспонденту «Росбалта», он уже обратился по этому поводу к вице-премьеру правительства Калининградской области Илье Баринову.

«Общество накалено в связи с тем, что произошло вчера. Я лично не могу понять, почему по отношению к журналисту, депутату, гражданину, общественному деятелю применено физическое насилие. Он что — сопротивлялся? Как можно было допустить, чтобы человек оказался в больнице скорой медпомощи с подозрением на ушиб мозга, сломанное ребро и вывернутую руку, если верить видеозаписям и комментариям его помощников и очевидцев событий? Это пятно и на всю область, и на Россию. Какой может быть чемпионат мира, когда тут такая „пресуха“ происходит», — заявил Соломон Гинзбург.

По мнению общественника, губернатор Антон Алиханов должен попросить отчета и информации у руководителей правоохранительных структур и разъяснить общественности: что происходит и в чьих руках находится власть в Калининградской области.

Депутат Калининградской областной думы, редактор газеты «Новые колеса» Игорь Рудников был задержан силовиками в среду. С многочисленными травмами он был доставлен в больницу.