Posted 3 ноября 2017,, 08:29

Published 3 ноября 2017,, 08:29

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Семья с тремя детьми из Кузбасса погибла от отравления угарным газом

3 ноября 2017, 08:29

В Кемеровской области двое взрослых и трое детей, чьи тела нашли накануне, погибли от отравления угарным газом. Дело расследуется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщалось, накануне в поселке Верх-Егос в квартире двухэтажного жилого дома были обнаружены тела 38-летней и 28-летней женщин, а также трех малолетних детей — 2, 7 и 8 лет, без видимых признаков насильственной смерти, без признаков термического воздействия.

По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, причиной смерти потерпевших стало отравление угарным газом.

Следователи провели эксперимент, проветрив квартиру, а затем затопив печь. Далее квартира была закрыта, опечатана и выставлена охрана. Ночью и рано утром специалисты МЧС несколько раз делали замеры воздуха в квартире. Результаты показали, что концентрация содержания в воздухе окиси углерода в 25 раз превышает допустимую норму, что является для человека смертельным. Таким образом, по предварительным данным в отопительной печи имеются неисправности, в результате которых не весь дым уходил в трубу, а часть его поступала в жилое помещение.