Posted 3 ноября 2017,, 08:32

Published 3 ноября 2017,, 08:32

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Рособрнадзор лишил госаккредитации два вуза

3 ноября 2017, 08:32

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации два вуза в Московской области и на Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мера коснулась Социально-правового института экономической безопасности (Домодедово, Московская область) и Кубанского социально-экономического института (Краснодар).

«По результатам проведенной проверки информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.