Posted 13 ноября 2017,, 09:50

Published 13 ноября 2017,, 09:50

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Песков оставил за Путиным решение о сроках оглашения послания Федеральному Собранию

13 ноября 2017, 09:50

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал «сообщить своевременно» информацию о ежегодном послании главы государства парламенту. Тем самым он не подтвердил и не опроверг информацию СМИ о том, что оно будет перенесено с декабря нынешнего года на начало следующего, сообщает ТАСС.

«Президент принимает решение о сроках оглашения послания. Мы сделаем соответствующее сообщение», — коротко сказал представитель Кремля. Он обратил внимание, что Кремль «до сих пор ничего не сообщал о сроках.

Отвечая на вопрос о том, что в Конституции РФ послание главы государства определяется как ежегодное, представитель Кремля отметил, что послание оглашается один раз в год. «Безусловно, нужна соответствующая оценка экспертов», — сказал он, уточнив, что в администрации президента есть государственно-правовое управление. «При необходимости такая оценка будет дана», — добавил Песков.

Ранее СМИ сообщили, что в Кремле рассматривают возможность переноса ежегодного послания президента Федеральному собранию с декабря 2017 года на 2018 год. Говорилось, что в случае переноса послания оно пройдет в феврале.

В прошлом году это оглашение послания Федеральному Собранию состоялось 1 декабря.