Posted 13 ноября 2017,, 12:45

Published 13 ноября 2017,, 12:45

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

В Кремле рассказали, почему Сечин не пришел в суд на допрос по «делу Улюкаева»

13 ноября 2017, 12:45
Глава «Роснефти», как выяснилось, принимает участие в русско-турецких переговорах в Сочи.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, так как принимает участие в русско-турецких переговорах в Сочи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил эту информацию газете «Ведомости».

Президент РФ Владимир Путин и его коллега из Турции Реджеп Тайип Эрдоган 13 ноября намерены провести встречу в Сочи. Главным образом на повестке дня будет положение дел в Сирии, ранее сообщал Песков.

В Москве сегодня прошло заседание суда по делу Улюкаева. Руководителя «Роснефти» вызывали в суд в качестве свидетеля. Повестку Сечину, в частности, направили на адрес «Роснефти» 8 ноября заказным письмом через «Почту России». Но Сечин на заседание не пришел. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил, что топ-менеджер повестку не получил. В «Почте России» сообщили, что повестку доставили в отделение связи по месту вручения.

Улюкаева обвиняют вымогательстве взятки в $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Его домашний арест продлен до 27 января 2018 года.