Posted 17 ноября 2017,, 13:35

Published 17 ноября 2017,, 13:35

Modified 30 марта, 21:31

Updated 30 марта, 21:31

Богданов и глава МИД Уганды обсудили урегулирование конфликтов в Африке

17 ноября 2017, 13:35

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с министром иностранных дел Уганды Генри Окелло Ориемом урегулирование конфликтов на Африканском континенте и вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«Был проведен обстоятельный обмен мнениями по представляющей взаимный интерес международной и африканской проблематике с упором на разблокирование конфликтов в Сомали, Южном Судане, Демократической Республике Конго, Центральноафриканской Республике, Сахаро-Сахельском регионе, складывающуюся ситуацию в Кении и Зимбабве. При этом было высказано общее мнение, что именно африканские государства, Африканский Союз и другие межафриканские объединения должны играть главенствующую роль в вопросах миротворчества на Африканском континенте», — говорится в сообщении.

Дипломаты РФ и Уганды высказались в пользу «повышения центральной координирующей роли ООН в международных делах, сплочения рядов мирового сообщества в противодействии глобальным вызовам и угрозам, включая трансграничный терроризм и наркотрафик».